• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

Причиной гибели сына аль-Багдади оказался удар российских ВКС

Время чтения: 1 мин
2009

Сын главаря международной террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади  Хузайфа аль-Бадри убит в результате удара российских ВКС.

Напомним, о смерти сына главаря ИГИЛ (запрещенного в РФ) сообщалось накануне. Иракские разведслужбы заявили, что уничтожен он был в результате операции в сирийской провинции Хомс 2 июля.

По информации иракских спецслужб, 2 июля российская авиация выпустила три ракеты по укрытиям террористов в горах Хомса. В этот момент в укрытиях находились порядка тридцати высокопоставленных боевиков ИГИЛ, в том числе и аль-Бадри.

Напомним, главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади продолжает находиться в международном розыске. Информация о его гибели появлялась в СМИ неоднократно, но достоверных подтверждений этому до сих пор нет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика