• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Болгарская исламская академия продолжает прием абитуриентов

Время чтения: 1 мин
2868

Болгарская исламская академия продолжает набор абитуриентов в Магистратуру и Докторантуру по направлениям Исламское право, Корановедение, Исламская экономика, Теология и Исламское право, Хадисоведение соответственно.

Как сообщается на сайте БИА, для поступления в магистратуру, срок обучения на которой составляет три года, необходимо предоставить диплом о высшем образовании светского или религиозного вуза, еще одно требование - владение разговорным арабским языком.

Для докторантуры требуется наличие диплома о высшем образовании магистра светского или религиозного вуза, диплома о высшем образовании специалиста светского или религиозного вуза и владение разговорным и грамматическим арабским языком.

Желающим поступить в Болгарскую исламскую академию необходимо будет пройти подготовительный курс летней школы с лекциями и практическими занятиями у профессоров и преподавателей академии. Проходить она будет с 6 августа по 13 августа в городе Болгар.

По итогам летней школы сдать вступительные экзамены с 14 августа по 17 августа. Оставить заявку можно здесь.

Документы принимаются по адресу: г. Казань, ул. Лобачевского д. 6/27, 2 этаж, приемная (с 9:00 до 16:00, предварительно позвонив по указанным телефонам), или отправить в отсканированном варианте на электронную почту приемной комиссии: priem.bia@gmail.com.

Телефон для справок: Ответственный секретарь приемной комиссии: Нуриев Ринат Салаватович Тел.: +7 (843) 590-23-79. Моб.: +7 (917) 229-55-77.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle