• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Высокогорский ифтар собрал больше 500 мусульман (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
1544

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочей поездкой посетил Высокогорский район. Мусульманский лидер встретился с главой района Рустамом Калимуллиным и имам-мухтасибом района Талгатом хазратом Гайфуллиным, побеседовал с местным населением, прочитал проповедь и посетил районный ифтар.

В частности, в рамках встречи с мусульманским лидером республики руководитель муниципалитета поведал о национально-конфессиональной обстановке в районе, оценил деятельность Высокогорского мухтасибата и озвучил свои пожелания по дальнейшему сотрудничеству в сфере укрепления межрелигиозного согласия в районе. Помимо этого, Камиль хазрат ознакомился с ходом строительства здания мухтасибата.

Встреча с татарстанским муфтием состоялась на территории центрального стадиона. Ее посетили представители молодежи, пожилые люди, руководители района, имамы. В формате неформального общения высокогорцы смогли задать Камиль хазрату все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Муфтий прочитал проповедь о достоинствах месяца Рамадан, об особенностях соблюдения поста и совершения богослужений, важности благодеяний, воспитания собственного нафса и воздержания от плохих поступков. Общение закончилось коллективным намазом на футбольном поле спортивной арены.

С наступлением времени разговения Камиль хазрат Самигуллин почтил присутствием ифтар районного масштаба. Он прошел в одном из школьных спортзалов. Ифтар собрал больше 500 высокогорцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle