• Фаджр
    05:09
  • Восход
    06:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:17
  • Магриб
    17:14
  • Иша
    18:55

Угроза голода нависла над Южным Суданом

Время чтения: 1 мин
2058

Не менее 7 млн человек в Южном Судане, или большая часть населения государства (12 млн), столкнулись с угрозой голода и нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Доклад Национального бюро статистики страны гласит о том, что 6,8 млн человек в стране грозит недостаток продовольствия.

Отмечается, что непрекращающиеся вооруженные конфликты на территории Южного Судана спровоцировали внутреннюю миграцию населения. Это, в свою очередь, препятствует развитию производства и сельского хозяйства в стране. В докладе говорится, что лишь экстренная гуманитарная помощь способна стать выходом из сложившейся в Южном Судане обстановки.

По словам помощника координатора по развитию Программы развития ООН Алейн Ноудехоу, ситуация с нехваткой продовольствия в Судане вызывает беспокойство. В Южном Судане, говорит Ноудехоу, в настоящий момент развернулся крупнейший продовольственный кризис.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика