• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

В Лондоне призвали арестовать виновников пожара в Grenfell Tower

Время чтения: 1 мин
2224

В Лондоне провели акцию с призывом расследовать пожар в высотке Grenfell Tower, жертвами которого стал 71 человек.

По центру британской столицы проехали грузовики с надписью «Погиб 71 человек. И до сих пор никто не арестован. Как так?». Сообщается, что акцию провели активисты группы Justice 4 Grenfell («Правосудие для пострадавших в Grenfell»),

«С момента трагедии прошло восемь месяцев, а проблема игнорируется … Все еще стоят 297 пожароопасных жилых многоквартирных здания, сотни пострадавших остаются бездомными. Нет справедливости, их мнение не учитывается при дознании. Эти три билборда призваны напомнить о трагедии», – цитирует заявление организаторов акции РИА Новости.

Напомним, пожар в 24-этажном доме, расположенном на западе британской столицы, произошел ночью 14 июня.

Большинство проживавших в доме были выходцами из стран Африки и Ближнего Востока. Жертвами пожара считается 71 человек – именно столько погибших удалось опознать на данный момент.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика