• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Эксперт заявил о «странных вещах», произошедших в Сирии

Время чтения: 1 мин
8492

Политолог Араик Степанян в эфире радио Sputnik прокомментировал видео ударов ВКС РФ по окружившим российских солдат боевикам в провинции Илдиб в Сирии.

Напомним, всего в окружении террористов оказались 29 российских военных. По словам начальника Главного оперативного управления российского Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского, они «в течение нескольких часов отражали атаки превосходящего противника плечом к плечу с отрядом племени муали, которое подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий».

В результате, взводу российской военной полиции удалось вырваться из окружения, трое из российских военнослужащих получили при этом ранения.

По мнению эксперта, боевики в данном случае действовали не самостоятельно, а с «одобрения США».

«При удачном наступлении сирийской армии на восточном фронте, особенно в Дейр-эз-Зоре, начали слишком нервничать наши американские так называемые партнеры. Они особо и не делают секрета из того, что террористические организации «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ) – это фактически агентурные подразделения США, которые выступают единым фронтом под командованием Вашингтона. А так называемая сирийская умеренная оппозиция создана США и вооружается оттуда. Цель всех этих мероприятий – любыми способами не допустить победы сирийской армии. Поэтому и произошли некоторые странные вещи, которые говорят о том, что США дали добро на «акции сопротивления», - цитирует Степаняна Sputnik.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle