• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

В ООН выступили против закрытия в Катаре телеканала Al-Jazeera

Время чтения: 1 мин
2526

Закрытие в Катаре телеканала Al-Jazeera, как того требуют арабские страны, станет «серьезным ударом по плюрализму СМИ». Об этом заявил эксперт ООН по правам человека Дэвид Кай.

Кроме того, по его мнению, любой такой шаг Катара в обмен на отмену санкций, введенных его соседями, еще больше снизит свободу СМИ в регионе, который «уже страдает от жестких ограничений в отношении средств массовой информации».

Напомним, в начале июня Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Египет и ряд других государств объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром.

В качестве условия для отмены введенных санкций они предъявили Катару список требований из 13 пунктов, в том числе и закрытие в стране телеканала Al-Jazeera.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика