• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Рамадан жители Ближнего Востока проводят в Facebook на 57,6 млн часов больше

Время чтения: 1 мин
2282

В период священного для мусульман месяца Рамадан пользователи Facebook, проживающие в странах Ближнего Востока, проводят в социальной сети на 57,6 миллионов часов больше, чем обычно. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного администрацией Facebook.

Отмечается, что объясняется это тремя причинами. Первую из них условно назвали «Поиск информации и вдохновения». По этой причине пользователи Facebook активизируются за 4 недели до старта Рамадана. Как правило,  в этот период мусульмане ищут советы и планируют, что будут делать в период священного месяца, а также подбирают подарки для родных и близких.

Вторая фаза условно именуется «Мобильность и визуальность». Она наблюдается за 3-4 недели до начала Рамадана. А объясняется тем, что во время Рамадан молодые люди чаще проводят время в социальных сетях в целом, активно делятся фотографиями и видео с мероприятий, посвященных священному месяцу. 

Третья фаза условно называется «Покупки на Рамадан». Она наблюдается примерно за неделю до начала священного месяца, а объясняется тем, что люди, по разным причинам, ищут возможности для приобретения подарков и туристических путевок в последнюю минуту. К примеру, как оказалось, около 70% жителей ОАЭ, активно пользующихся социальными сетями, признались, что в вопросе подбора подарков рассчитывают на Facebook.

Напомним, в этом году Рамадан начнется 27 мая. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle