• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Пензенской области жестоко избили имама

Время чтения: 1 мин
6909

В Пензенской области неизвестные напали и жестоко избили имама Регионального духовного управления мусульман Исляма Давыдова. Произошло это на пороге его собственного дома в селе Бестянка.

После произошедшего имамы региона направили к главе Центрального духовного управления мусульман России Талгату Таджуддину письмо, в котором сообщается, что злоумышленников было трое.

«Без объяснения причин ударом по голове битой преступники повалили его и начали избивать ногами и битой. Их остановил звук открывающейся железной калитки, после чего они побежали к поджидавшему автомобилю без номеров. Просим Вас как лидера российских мусульман принять меры для защиты имамов и их семей от религиозных экстремистов, взять под личный контроль данный инцидент, через средства массовой информации предать гласности подобного рода преступления, направленные на попирание Конституции РФ и свободы личности в правовом государстве», - говорится, в частности, в письме, текст которого публикует «Интерфакс».

Стоит отметить, что это – уже не первое нападение на Давыдова. В 2016 году неизвестные сожгли его автомобиль. Тогда было принято решение не обращаться в полицию, а потому злоумышленники так и не были установлены.

Между тем, по словам авторов письма, Давыдов «учит людей правильному пониманию ислама, а грамотное толкование им норм шариата является идеологическим заслоном на пути радикальных элементов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle