• Фаджр
    06:31
  • Восход
    08:02
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:58
  • Магриб
    15:47
  • Иша
    17:40

Еще 4,4 тыс. госслужащих уволены в Турции по делу о госперевороте

Время чтения: 1 мин
2351

Еще порядка 4,4 тысячи госслужащих уволены в Турции в рамках расследования уголовного дела о попытке государственного переворота.

Уволенные чиновники работали в различных министерствах и ведомствах. Указ об их увольнении подписан президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Сообщается, что самое большее количество уволенных – в министерстве национального образования. Работы лишились 2,6 тысячи его сотрудников. Их жандармерии уволены 900 сотрудников, из Главного управления безопасности и Совета по высшему образованию – порядка 400.

Напомним, на данный момент с рамках расследования уголовного дела о попытке госпереворота, предпринятой в Турции в июле прошлого года, уволены более 100 тысяч госслужащих.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика