• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В шаге от цели: на лечение Даниса Чупашева осталось собрать 30 000 рублей

Время чтения: 1 мин
2615

Благотворительный фонд «Закят» рад сообщить, что на лечение 2-летнего Даниса Чупашева, страдающего ДЦП, собрана почти половина необходимой суммы. Для прохождения курса реабилитации в Реабилитационном центре «Добрые руки» (г.Казань) стоимостью 57 000 рублей не хватает еще 30 000 рублей. В рамках лечения Данису проведут ЛФК, АФК, массаж, ЭЭГ, занятия с логопедом и дефектологом, а также коллегиальный осмотр врачей и транскраниальную микрополяризацию мозга.

Данис Чупашев родился недоношенным и, перенеся серьезную операцию на сетчатку глаза, был благополучно выписан домой. Диагноз ДЦП поставлен Данису, спустя долгие 10 месяцев после рождения и следом за прививкой АКДС, которая окончательно затормозила развитие ребенка. Многодетная семья Чупашевых прикладывает максимум усилий для того, чтобы улучшить состояние ребенка: в год мальчик прошел реабилитацию в РЦ «Надежда», а в 1 и 10 месяцев - в ДРКБ РТ. По словам неврологов Данис - очень умный мальчик, с сохранным интеллектом.

Все вместе, даже поддержав самой малостью, мы соберем средства для того, чтобы малыш встал на ноги и пошел. Осталось совсем немного, чтобы этот жизнерадостный мальчуган получил свой шанс на выздоровление.  

Помочь Данису можно, перечислив средства на Карту Сбербанка 639002629014626229 (Карта открыта на сотрудника фонда Альметова И.М.) или отправив смс со словом САДАКА и суммой пожертвования на короткий номер 7715. Например: САДАКА 300.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle