• Фаджр
    04:59
  • Восход
    06:30
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:25
  • Магриб
    17:22
  • Иша
    19:04

Бывший муфтий Египта прочел проповедь сразу же после покушения

Время чтения: 1 мин
3736

Сегодня в Египте неизвестные совершили покушение на бывшего верховного муфтия Египта Али Гомаа. Как сообщает «Al Arabiya», священнослужитель не пострадал.

Происшествие произошло в одном из пригородов Каира. На муфтия и его охранников напали, когда они направлялись в мечеть на пятничный намаз.

Неизвестные подъехали на мотоцикле и открыли по ним огонь. Муфтий не пострадал, а вот один из его охранников получил легкое ранение в ногу. С места происшествия нападавшие скрылись.

«Моя смерть ничего не дала бы убийцам. Таких, как я – миллионы», - отметил после покушения мусульманский священнослужитель.

Примечательно, что сразу же после нападения Али Гомаа прочел в мечети запланированную пятничную проповедь в обычном режиме.

Сейчас полиция разыскивает нападавших. Имам, напомним, был известен тем, что часто критиковал «Братьев-мусульман» (организация запрещена в РФ).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика