• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Самая пожилая женщина на Земле живет в дагестанском Дербенте

Время чтения: 1 мин
6851

В дагестанском городе Дербенте живет самая пожилая женщина планеты Алимат Муслимова. Сообщается, что в канун Уразы-байрама она отметила 116-летие.

Несмотря на почтенный возраст, гостей мусульманка встретила сама. К долгожительнице приходят с самыми разными подарками, однако сама она больше всего обрадовалась стиральной машине.

Алимат Муслимова охотно общается со всеми и с интересом рассказывает о себе и слушает других.

«Я прожила счастливую жизнь. Пока был жив мой муж, он во всем меня поддерживал и помогал», - говорит мусульманка, у которой 10 детей, 30 внуков, 24 правнука и 1 праправнук.

Секретом долголетия женщина считает здоровое питание.

«Мы всегда ели только натуральные и экологически чистые продукты. К тому же, дышали горным воздухом», - рассказывает бабуля, как ее ласково называют все родные.

В день своего рождения женщина, в гости к которой пришел и мэр Дербента Малик Баглиев, рассказала и о своих проблемах. Как оказалось, она живет в небольшом доме площадью 70 квадратных метров вместе со старшим сыном, и его детьми и внуками – всего 5 семей.

Мусульманка хотела бы, чтобы ей хотя бы предоставили земельный участок, где ее дети своими силами построили бы дом. Представители администрации Дербента обещали решить этот вопрос в самые короткие сроки.

Примечательно, что Алимат Муслимова, которая считается самой пожилой женщиной на планете, проживает в Дербенте, который считается самым древним городом России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle