• Фаджр
    00:13
  • Восход
    01:43
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:29
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:44

КФУ обучит исламский мир русскому языку

Время чтения: 1 мин
2863

В скором времени в КФУ состоится презентация системы дистанционного обучения русскому языку. Планируется, что курс, который получил название «Русское слово», будет ориентирован, в первую очередь, на тюркский и исламский мир.

О программе речь шла во время посещения заместителем министра образования России Вениамином Кагановым профильных институтов казанского вуза.

На встрече замминистра и профессорско-преподавательского состава было отмечено, что знание русского языка нередко прямым образом влияет и на общую успеваемость учеников, особенно в национальных школах.

Примечательно, что курс «Русское слово», презентованный заместителю министра, разработан с учетом особенностей исламских стран. Это, по словам разработчиков, заметно повысит его усвояемость.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика