• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Подготовка к Олимпиаде не мешает индонезийским тяжелоатлетам поститься

Время чтения: 1 мин
2656

Триатно и Эко Юки были единственными представителями Индонезии, которым удалось завоевать медали на прошедших в Лондоне Олимпийских играх-2012. Сейчас они сосредоточены на подготовке к предстоящей Олимпиаде в Бразилии.

Однако интенсивные тренировки не остановили двух спортсменов от выполнения своих религиозных обязанностей – они вместе с миллионами других мусульман держат в священный месяц Рамадан строгий пост. При всем при этом, они утверждают, что ураза никак не мешает усиленным тренировкам.

«Я не считаю, что поститься – это сложно. Мои тренировки никак не меняются от того, что я не ем в дневное время. Да, могут быть некоторые сложности с концентрацией, но мы не поднимаем веса каждый день. В некоторые дни мы просто отрабатываем технику. К тому же, в любом случае, мы должны скинуть пару килограмм перед соревнованиями», - говорит Триатно.

«Жители Индонезии – воины по натуре. Они будут делать все, что от них зависит. Если наша вера сильна, то это поможет и нам стать сильнее», - подчеркивает Юки.

Стоит отметить, что, хотя жители Индонезии, как правило, исповедуют весьма умеренный ислам, религия все же играет весьма важную роль в их жизни.

Рамадан – это месяц, когда большая часть страны держит пост и старается сделать все, чтобы священный месяц стал максимально полезным и продуктивным.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle