• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Почти половина жителей Таджикистана не может купить еды – Всемирный банк

Время чтения: 1 мин
3075

Уровень благосостояния таджикских семей в последние месяцы значительно упал. По оценке Всемирного банка, снижение составило почти 30%. Сообщается, что 46% жителей республики не могут купить себе даже необходимого набора продуктов.

Согласно отчету «Оценка благополучия домохозяйств в Таджикистане», опубликованному банком, причиной резкого снижения доходов населения стало не только отсутствие работы, но и сокращение денежных переводов, поступающих в республику от трудовых мигрантов, работающих в России или других странах.

Так, за последние 3 месяца доходы таджикских семей снизились с 150 до 100 долларов. Острее всего это ощущают жители городов.

И если, согласно прошлому исследованию, проводившемуся банком 4 года назад, в Таджикистане не могли себе позволить даже продуктов порядка 40% семей, то теперь таких семей - 46%.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика