• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманских психологов научат работать с детьми-сиротами

Время чтения: 1 мин
2753

В Казани  пройдут  курсы повышения квалификации «Социальная реабилитация детей-сирот в условиях приемной семьи  с учетом исламских  и этнопедагогических традиций».

Уникальность курса заключается в том, что слушатели курса станут реальными участниками социального проекта «Семейный очаг».

В ходе курса предусмотрена поэтапно презентация методики социально-психологической реабилитации, с глубоким анализом факторов семейного воспитания, а также  с включением психолого-педагогических рекомендаций для совершенствования  реабилитационного и адаптационного процесса детей-сирот  в условиях приемной семьи.

Материалы занятий курса  позволят по-новому взглянуть на проблему социально-педагогической реабилитации детей-сирот, детей-инвалидов.

В ходе занятий слушателям будет предложены конкретные практические рекомендации  по развитию навыков социального взаимодействия и расширения социальных связей у детей в условиях приемной семьи.

Занятия будут проводиться преимущественно в форме мастер-классов, экскурсий и практических семинаров высококвалифицированными специалистами, а именно директором учебно-реабилитационного центра «Ярдэм»  Гельмутдиновой Маликой Рафкатовной и кандидатом педагогических наук, старшим преподавателем Российского Исламского Института Галявиевой Гульназ Абдулахатовны.

Курсы повышения квалификации проводятся бесплатно. Слушатели успешно прошедшие курс повышения квалификации получат  удостоверения государственного образца.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle