• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Екатеринбург станет центром халяль-бизнеса Урала

Время чтения: 2 мин
2740

С 28 по 30 апреля в Центре международной торговли Екатеринбурга пройдет первая уральская выставка халяль бизнеса – Ekaterinburg Halal Expo. Данное мероприятие призвано стать объединяющей площадкой для халяль производителей, предпринимателей, экспертов и специалистов халяль отрасли, а также представителей органов государственной власти, с целью привлечения внимания к теме халяль. Проект проводится компанией ООО «СОЮЗПРОМЭКСПО» при поддержке Регионального духовного управления мусульман Свердловской области.

Ekaterinburg Halal Expo – это уникальное событие для культурной и деловой жизни Екатеринбурга и Свердловской области. Проект направлен на привлечение внимания к сфере халяль и наращивание инвестиционного потенциала данной индустрии в регионе, а также на развитие культуры местных народов, традиционно исповедующих Ислам, гармонизацию религиозных и межнациональных отношений.

Выставка соберет на одной площади компании со всех регионов России, которые представят свою продукцию и услуги, соответствующие нормам «Халяль». Ожидается участие более 50 компаний. Участников и посетителей ждет насыщенная деловая и культурная программа. Деловая программа выставки включает Всероссийский Халяль форум, где эксперты и представители бизнеса обсудят вопросы системы «халяль» в России и инвестиционный потенциал регионов для развития халяль бизнеса, и который пройдет под патронажем Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России.

В ряде круглых столов общественные и религиозные деятели, ученые-богословы, представители органов государственной власти и общественности обсудят развитие паломнического туризма и историю развития Ислама в уральском регионе. Для женской половины населения будет подготовлена специальная программа от журнала «Аиша» и Гульбики ханум Хайрльвариной, а также будет организован показ коллекций мусульманской одежды от ведущих дизайнеров России и уральского региона.

Детей ждет удивительное путешествие по истории Ислама и множество сюрпризов на детской площадке.

Молодежь ждет насыщенная программа, включающая тренинг личностного роста о том, как улучшить качество своей жизни и мастер-классы по повышению своего профессионализма.

Ekaterinburg Halal Expo – новый шаг в развитии халяль индустрии в России и новый этап в объединении уральской уммы.

Ekaterinburg Halal Expo

Социальные комментарии Cackle