• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Никита Михалков рассказал о своем знакомстве с исламом

Время чтения: 1 мин
4465

Известный российский кинорежиссер, обладатель премии «Оскар» Никита Михалков на российской премьере иранской картины «Мухаммад – посланник Всевышнего» рассказал СМИ о том, как познакомился с исламом.

«Случилось это в одной из татарских деревень Нижегородской области, куда меня пригласили на народный праздник. Я наблюдал за исконно татарским праздником и забавами, которые происходили посреди абсолютно русского пейзажа. Такой же истинно русский пейзаж окружал и местную мечеть, в которую меня пригласили позже. И тогда я понял, что мусульмане, как и все остальные россияне, любят русскую землю, на которой живут и готовы ее защищать всеми силами, если это будет необходимо», – рассказал Никита Михалков на премьере иранской кинокартины.

Никита Михалков также выразил уверенность в том, что картина «Мухаммед – посланник Всевышнего» откроет всем россиянам настоящий, истинный ислам – тот, с которым однажды довелось познакомиться и самому кинорежиссеру.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика