• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Беженцы в Европе: «Мы живем, как в еврейских гетто»

Время чтения: 1 мин
3485

Беженцы, которые живут в Германии, Великобритании и в некоторых других европейских странах, жалуются на дискриминацию со стороны местных властей и жителей. По словам мигрантов, их условия жизни можно сравнить с тем, как жили евреи в годы Второй мировой войны.

Сирийский беженец по имени Махер говорит, что яркие браслеты, которые их заставляют носить в британском Уэльсе – это чистой воды дискриминация. Британская же сторона утверждает, что браслеты используются исключительно в целях удобства, чтобы легче было определять тех, кто нуждается в бесплатном питании. 

А в таких странах, как Дания, Швейцария и Норвегия, действует закон, согласно которому у пребывающих на территорию этих стран беженцев позволено изымать личное имущество в пользу государственной казны. Впрочем, такие же законы действуют и в отношении жителей этих стран, которые желают получить социальное пособие.

Тем временем, подданные европейских государств уверены, что беженцы живут иногда лучше, чем сами граждане, поскольку беженцам положены бесплатное проживание, питание, медицинское обслуживание, получение образования и дополнительное пособие на детей. Кроме того, беженцам, которые не работают, выдаются деньги на карманные расходы, и часть их некоторые беженцы умудряются отправлять на родину.

В Великобритании беженцам, к примеру, выдают по 49 евро в неделю на человека. Во Франции на карманные расходы тем, кто обеспечен жильем и питанием, выдается 91 евро на человека в месяц, а те, кто живет в центрах для беженцев, могут рассчитывать на 340 евро в месяц на человека.

Самые привлекательные условия проживания для беженцев в Германии. Здесь власти ежемесячно выдают по 330 евро на карманные расходы для взрослых и плюс 283 евро на несовершеннолетних детей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle