• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Хиджаб преподал урок толерантности немусульманской студентке

Время чтения: 1 мин
2686

Зион Лурдес Перес, студентка одной из американских школ и католик по вероисповеданию, решилась на эксперимент, который изменил всю ее жизнь.

В отличие от ее сверстниц, участвовавших в акции "хиджаб на час" или "хиджаб на день" решилась на более длительное погружение в мусульманскую среду, желая лучше понять, что чувствуют мусульманки, находясь в обществе с иными культурными установками.

"Я ощутила огромное количество внимания к своей персоне, причем далеко не всегда оно было позитивным, скорее наоборот... Я испытываю огромное уважение к мусульманкам. Нужно быть очень мужественной для того, чтобы найти в себе смелость и соблюдать это предписание религии несмотря на чудовищный прессинг со стороны общества и СМИ", - говорит Перес.

Примечательно, что с ней согласились не только ее сокурсницы, но и преподаватели. Директор школы Franklin High, в которой обучается Перес, также считает, что мусульманки вынуждены преодолевать большие трудности за пределами школьного кампуса. 

Сейчас Перес является председателем Мусульманской студенческой ассоциации и намерена продолжить работу по развеиванию мифов о мусульманах и исламе.

"Наша ассоциация - это не просто место, в котором мусульмане могут встретиться и пообщаться друг с другом. Для того, чтобы принять культуру другого человека, нужно знать и понимать ее", - считает Перес.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle