• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

380 российских сайтов проверят на пропаганду экстремизма

Время чтения: 1 мин
2895

За последнее время в Общественную палату РФ от пользователей Интернета поступило порядка 3,2 тысяч жалоб на ресурсы, которые, по их мнению, разжигают религиозную ненависть. Лидеры по количеству экстремистских материалов – социальные сети.

В некоторых случаях, по информации пользователей, ресурсы содержат вплоть до конкретных инструкций по организации беспорядков и террористических атак.

Эксперты провели предварительное исследование, в результате которого выяснилось, что 60% ресурсов призывают к терроризму и активно пропагандируют экстремистские и террористические организации. 37% из них - пропагандируют ИГИЛ (запрещенное в РФ). Еще 11% - другие запрещенные группировки. 

Теперь Генеральной прокуратуре РФ предстоит принять официальное решение об ограничении доступа к этим ресурсам. 

Стоит отметить, что в прошлом году по требованию Генпрокуратуры был ограничен доступ к 4,5 тысячам ресурсов, в которых содержались экстремистские материалы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика