• Фаджр
    06:35
  • Восход
    08:06
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:51
  • Магриб
    15:40
  • Иша
    17:34

Эксперт исключил возможность войны между Саудовской Аравией и Ираном

Время чтения: 1 мин
2983

 

Старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения РАН Владимир Сажин заявил в интервью РИА Новости, что возможность войны между Тегераном и Эр-Риядом практически равна нулю.

Напомним, отношения двух ближневосточных стран серьезно обострились сразу после того, как в Саудовской Аравии по обвинению в терроризме и пособничестве ему был публично казнен популярный в Иране религиозный проповедник. 

Прежде всего, по мнению востоковеда, война не состоится потому, что военный потенциал Ирана многократно превосходит потенциал Саудовской Аравии. К тому же, Иран стремиться вырваться из международной изоляции, поэтому вооруженный конфликт ей невыгоден вдвойне, считает Владимир Сажин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика