• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Арестованный за будильник мусульманский школьник получит $ 15 млн

Время чтения: 1 мин
2845

Мусульманский подросток, арестованный, когда учитель принял собранный им будильник за самодельную бомбу, пригрозил подать в суд на свою школу и город Ирвинг, штат Техас, требуя выплатить ему $ 15 млн, - говорит его адвокат.

14-летний Ахмед Мохамед (Ahmed Mohamed) стал сенсацией в сентябре, после того, как его сестра опубликовала фотографию юного изобретателя в наручниках и футболке с логотипом американского космического агентства НАСА. На подростка посыпались приглашения из Facebook, Google, ООН. Позже он посетил Мекку, Нью-Йорк, Судан и Катар.

Но его адвокат настаивает на том, имеет место также темная сторона его славы, которая вызвала "серьезную психологическую травму", гласит письмо, уведомляющее город и школьный округ о его требованиях. Юристы настаивают, что школа, полиция и городские власти нарушили права Ахмеда Мохаммеда, неправомерно обвинив и задержав его, а затем решили очернить и затравить мальчика и его семью, когда история юного изобретателя получила огласку.

"Очевидно, Ахмед был выделен из-за его расы, национального происхождения и религии", - пишет адвокат Келли Холлингсворд (Kelly Hollingsworth). В частности, сообщается, что семья Мохамеда получила письма с угрозами и покинула свой дом, после того, как их адрес был обнародован.

Адвокаты требуют $ 5 млн в качестве возмещения ущерба от школьного округа и $ 10 млн от города Ирвинг. Они обещают подать гражданский иск, если не получат ответа в течение 60 дней.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle