• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Экс-президент США передал карты с целями ИГ в Сирии Москве

Время чтения: 1 мин
2463

Джимми Картер (Jimmy Carter), экс-президент США, предложил России помощь в целеуказании объектов террористической организации "Исламское государство" в Сирии и передал посольству РФ в Вашингтоне карту с расположением позиций боевиков. "Я послал в четверг письмо, спросив его, не хотел бы он получить копию нашей карты, чтобы он смог наносить более точные удары в Сирии, - сообщил Картер. - И затем в пятницу мне позвонили из российского посольства в Вашингтоне и сказали, что они очень хотели бы получить карту", пишет Интерфакс.

Бывший президент США подчеркнул, что если Россия в будущем будет наносить авиаудары не по тем позициям, мировое сообщество будете знать, что это его вина, а не Владимира Путина.

Картер добавил, что он знает Путина "достаточно хорошо", потому что у них "общий интерес к рыбалке нахлыстом". Бывший американский президент рассказал, что гражданская война в Сирии, где, как считают Соединенные Штаты, Россия наносит удары по повстанцам и поддерживаемым ЦРУ группам, а не по террористам «Исламского государства», также была темой обсуждений. Поэтому после общения с Владимиром Путиным он направил российскому диппредставительству карты позиций группировки ИГ в Сирии, подготовленные Центром Картера, чтобы Москва могла скорректировать точность своих ударов.

Отмечается, что действия Джимми Картера идут вразрез с официальной политикой администрации президента Барака Обамы (Barak Obama), заключающейся в отказе от сотрудничества с РФ по Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle