СМИ о войне в Сирии: Россия – Запад, один – ноль
Военная операция российских войск в Сирии оказалась гораздо эффективнее операции коалиции под руководством Соединенных Штатов. «Россия – Запад, один – ноль: именно так выглядит счет в опасной игре, которая сейчас ведется в Сирии и может привести к конфронтации России и США», – говорит автор статьи во французском издании Le Point.
При этом отмечается, что действия Москвы за короткое время привели к тому, чего не сумела добиться западная коалиция, осуществившая 2,5 тысячи вылетов за год, а именно заставили отступить группировку «Исламское государство». Специалисты объясняют это отсутствием у Западных стран разведывательных данных с места событий, в то время как Россия располагает помощью разведки Сирии и благодаря этому наносит сверхточные удары по позициям террористов, пишет Политическая Россия.
Кроме того, считает автор, Россия практически вытеснила из воздушного сирийского пространства самолеты международной коалиции, Израиля и Турции, тем самым сформировав над Сирией своеобразный «купол».
Islam-today