• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани завершился молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана»

Время чтения: 1 мин
2522

 

 

В Казани завершился III республиканский межнациональный молодежный форум «Дружба народов – богатство Татарстана», проходивший совместно с Межрегиональным молодежным форумом «Россия – наш общий дом» в МЦ «Волга» с 4 по 6 октября. Итоги форума подвели на состоявшейся в Доме дружбы народов РТ пресс-конференции.

В пресс-конференции приняли участие и.о. министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, муфтий Республики Мордовия Фагим хазрат Шафиев, председатель совета Молодежной Ассамблеи народов РТ Тимур Кадыров и генеральный директор Федеральной еврейской национально-культурной автономии, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Евгения Михалева.

Как рассказали участники пресс-конференции, главной целью межнационального форума «Дружба народов – богатство Татарстана» стало обучение молодого поколения различным умениям и навыкам, способствующим гармонизации межнациональных отношений и профилактике экстремизма в республике.

В течение нескольких дней более 150 участников из 10 районов Татарстана, представляющих самые различные национальные диаспоры, проживающие в республике, обсудили актуальные проблемы в межнациональном и межконфессиональном общении народов РТ. Обсуждения прошли в форме круглых столов и мастер-классов от приглашенных ведущих экспертов по данной проблематике.

«Сама идея форума заключается в том, чтобы на одной площадке собрать представителей разных национальностей, религиозных взглядов, чтобы познать друг друга. Для Татарстана, возможно, это не так сильно актуально, в отличии от других регионов, которым молодежную и национальную политики РТ нужно ставить в пример», – заметил муфтий Республики Мордовия.

Islam-Today

 

Социальные комментарии Cackle