• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ встретился с делегацией Королевства Бахрейн

Время чтения: 1 мин
2597

29 августа в Духовном управлении мусульман РТ состоялась встреча в формате рабочего обеда муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина с делегацией из Королевства Бахрейн во главе с представителем королевской семьи шейха Хамада бен Ибрахима Аль Халифа.

Во время общения с высокими гостями муфтий Камиль хазрат Самигуллин рассказал о развитии ислама в России, о позитивном опыте Татарстана в сфере межконфессиональных и толерантных отношений, коими славится республика, а также  познакомил с деятельностью ДУМ РТ в различных сферах. В частности, муфтий поведал об издательской деятельности «Хузур», о работе по сохранению татарского богословского наследия и изданию спустя 212 лет нового издания  (мусхафа) Корана «Казан басмасы».

Представители делегации в свою очередь поделились впечатлениями от посещения Старотатарской слободы, некоторых исторических мечетей Казани и Российского исламского института, где побывали ранее. Гости отметили, что им приятно посещать город тысячелетней историей и богатой исламской культурой.

Ожидается, что сегодня вечером члены королевской семьи в сопровождении муфтия Татарстана посетят мусульманский учебно-реабилитационным центр при мечети «Ярдэм», где ознакомятся с работой единственного в России центра для незрячих мусульман.

Впереди гостей также ждет посещение главной мечети Казани Кул Шарифа, Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника,спортивных объектов Универсиады-2013 и др.

Делегация пробудет в Татарстане до 2 сентября.

Социальные комментарии Cackle