• Иша

Татарстанка завоевала первое золото на ЧМ по водным видам спорта

Время чтения: 1 мин
2570

Татарстан завоевал первое золото на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Казани.

Российские синхронистки стали лучшими в групповых соревнованиях. В числе спортсменок была татарстанская синхронистка Лилия Низамова. Стоит отметить, что в прошедшем финале наша землячка участия не принимала и находилась в резерве, но все равно стала чемпионкой мира. Лилия Низамова по-прежнему находится в резерве на предварительный раунд в произвольной программе, который состоится сегодня, и на финал соревнований комби в произвольной программе, который пройдет 1 августа.

Программу россиянок судьи оценили в 95.7457, что позволило спортсменкам занять первое место. Сборная Китайской народной республики, занявшая второе место, набрала 94.4605 очков, а бронзовые медалисты, сборная Японии – 92.4133.