Президент Русфонда посетил сиротский приют в Тюлячинском районе
Накануне президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лев Амбиндер посетил мечеть «Ярдэм» и сиротский приют в Тюлячинском районе, который работает под патронажем ДУМ РТ и благотворительного фонда «Ярдэм».
В мечети гость ознакомился с работой учебно-реабилитационного центра для незрячих мусульман и пообщался с шакирдами. О деятельности мечети и социальной работе ему рассказали заместитель муфтия, имам-хатыб мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов и президент фонда Ильгам Исмагилов.
Затем Лев Амбиндер посетил сиротский приют для детей-инвалидов в Тюлячинском районе в селе Старое Зюри. Здесь он пообщался с воспитанниками и осмотрел условия их проживания: комнаты для игр и детского досуга, компьютерный класс.
Примечательно, что Лев Амбиндер специально приехал, чтобы познакомиться с социальными проектами фонда «Ярдэм». Русфонд готов сотрудничать с мусульманским фондом и всячески содействовать его проектам.
Islam-today