• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Саудовская Аравия готова обменять нефть на солнце

Время чтения: 1 мин
3228

К 2040 году Саудовская Аравия может отказаться от применения нефти для получения электричества,- заявил министр нефти королевства Али аль-Наими (Ali Al-Naimi). По мнению чиновника, к этому времени КСА перейдет на солнечную и ветровую энергию.

Министр сделал подобное заявление в рамках конференции по климатическим изменениям в Париже. Чиновник из Саудовской Аравии надеется, что в будущем королевство будет экспортировать электроэнергию, а не полезные ископаемые. Аль-Наими также отметил, что примерно 1 млрд человек на Земле не имеют доступа к электричеству,- пищет Газета.ру.

Саудовския минстр полагает, что падение цен на нефть солнечную энергетику экономически невыгодной не сделает. «Я верю, что солнечная энергия даже более экономична, чем ископаемое топливо», — признался он.

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика