• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов встретился с руководителями татарстанских СМИ

Время чтения: 1 мин
2112

Сегодня состоялась встреча редакторов средств массовой информации Республики Татарстан с временно исполняющим обязанности Президента РТ Рустамом Миннихановым.

В ходе продолжительной беседы в КРК «Пирамида», которая длилась около двух часов, журналисты расспросили главу республики о стратегии развития Татарстана до 2030 года, узнали больше о поддержке Набережных Челнов и КАМАЗа, поинтересовались межбюджетными отношениями.

Было отмечено, что будущий 2016 год в Татарстане будет объявлен Годом водоохранных зон Волки и Камы. Рустам Минниханов обратил внимание собравшихся журналистов на тот факт, что республика богата водными ресурсами.

- Люди приезжают и удивляются – Волга, Казанка, озера. Столько воды, но нет места, где у воды можно было бы хорошо отдохнуть.

Была поднята и тема амнистии капиталов. Напомним, что ранее Татарстан предложил  сделать республику пилотной площадкой для реализации задачи по амнистии офшорных капиталов. Врио Президента РТ овтетил, что пока желающих вернуть средства в страну не так уж много. 

Особого внимания удостоился терьер по кличке Султан, который недавно появился в семье Рустама Минниханова. 

Безусловно, не обошли стороной и вопрос участия Минниханова в предстоящих этой осенью президентских выборах (срок действующего Президента истек в марте этого года, на посту Президента он находится с марта 2010 года).

Глава республики уверил, что собирается принять участие в выборах. На данный момент три общественных объединения выдвинули Рустама Минниханова на праймериз по определению кандидатов на пост Президента РТ.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle