• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманские страны в ТОП-10 самых бюджетных для туризма

Время чтения: 1 мин
3077

Эксперты ВЭФ (Всемирный экономический форум) составили рейтинг «2015 Travel and Tourism Competitiveness Report», где оценили все недостатки и преимущества 141 страны с точки зрения туризма.

При этом специалисты обратили внимание как на стоимость отелей, так и на показатель покупательной способности, влияющий на цены и который может обеспечить преимущество тем туристам, кто, к примеру, приехал с долларами, и, естественно, на любые отличительные особенности, уникальные для конкретного государства.

Кроме того, в отчете имеется немало другой интересной и полезной информации. Государства оценили по числу банкоматов, памятников архитектуры, качеству медобслуживания и еще по ряду дополнительных параметров.

1. Иран. Отличительной особенностью страны является очень дешевый бензин. Хорошие дороги и обилие памятников архитектуры могут надолго увлечь гостя этого ближневосточного государства.

2. Египет. Отели в Египте - одни из самых дешевых в мире. Товары и услуги в целом довольно бюджетные, а обилие исторических памятников и хороших пляжей никого не оставит равнодушным.

3. Индонезия. Индонезия предоставит богатый спектр товаров и услуг за умеренную сумму. Сюда стоит ехать для отдыха на отличных пляжах на фоне мягкого и теплого климата.

4. Йемен. Сейчас летать в Йемен не стоит, да это и практически невозможно. Коммерческие рейсы в страну отменены из-за продолжающегося в ней конфликта. Однако для многих туристов Йемен мог бы оставаться одним из наиболее интересных направлений на Ближнем Востоке

5. Гамбия.

6. Малайзия. Малайзия традиционно считается одним из наиболее удачных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Страна отличается гостеприимством, а цены значительно ниже, чем, к примеру, в Сингапуре. И все это на фоне столь же развитой цивилизации

7. Тунис.

8. Индия.

9. Пакистан.

10. Алжир.

Социальные комментарии Cackle