• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

Мусульмане Торонто поговорят о проповеди в исламе

Время чтения: 1 мин
3183

Мусульманские лидеры из разных районов Большого Торонто приняли участие в семинаре, чтобы обсудить значение еженедельной пятничной проповеди, или хутбы, а также пути развития дискурса и общения прихожан в своих мечетях.

«Этот семинар является возможностью для взаимодействия и обсуждения среди опытных имамов, ученых и хатыбов в свете быстрых изменений в Северной Америке и во всем мире, - сказал присутствующим в приветственном слове доктор Хамид Слими (Hamid Slimi), председатель Канадского центра исследований. - Сегодняшний семинар будет состоять из обсуждения лучших методов хутбы и подготовки к лекциям, так, чтобы они положительно влияли на наших слушателей».

Напомним, что мусульманская община является самой быстрорастущей в Канаде. Мусульманское население Канады увеличилось на 82% за последние 10 лет - примерно с 579 000 в 2001 году до более чем 1 000 000 в 2011 году. При этом мусульмане представляют всего 3,2% от общей численности населения Канады.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика