• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лучшие повара в Абу-Даби научат детей правильно питаться

Время чтения: 1 мин
3195

Лучшие повара ОАЭ займутся разрешением проблемы лишнего веса у подростков, обучая детей принципам здорового питания и разнообразным способам приготовления полезной пищи. Они дадут часовой урок детям, их родителям и преподавателям о здоровом образе жизни. «Привлечение учителей и родителей к участию в этом мероприятии является залогом здорового будущего наших детей», - сказал Джастин Галеа (Justin Galea), шеф-повар отеля Le Royal Meridien.

Господин Галеа заявил, что инициатива очень важна для здоровья детей, так как 18% детей ОАЭ в возрасте от 2 до 15 лет страдают ожирением. Являясь членом Королевской академии кулинарного искусства с 2011 года, Галеа знаком с программой правильного питания, которую он представил руководству отеля Le Royal Meridien и гостиничной сети Starwood. «После изучения предложения мы поняли, что можно улучшить результаты, заручившись поддержкой компании Starwood», - сказал Шон Парсонс (Shaun Parsons), генеральный менеджер отеля. «Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с другими отелями сети Starwood, чтобы показать уроки кулинарии детям во всех частях Абу-Даби», - добавил он.

Галеа будет обучать других поваров отеля Starwood тому, как составить программу питания для подростков. Данную схему начнут использовать в школах ОАЭ уже в этом месяце. «Мы все видим, что растет количество проблем со здоровьем, таких как ожирение и диабет. Мы хотим поделиться знаниями в области питания и приготовления здоровой пищи с молодым поколением», - поделился шеф-повар.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle