• Фаджр
    00:08
  • Восход
    01:38
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:32
  • Магриб
    15:50
  • Иша
    17:50

Индонезийские буддисты помогут мусульманам Мьянмы

Время чтения: 1 мин
3038

Индонезийские мусульмане и буддисты объединились, чтобы помочь мусульманскому меньшинству рохинья в Мьянме, которое откровенно притесняется властями страны. Для этого индонезийцы планируют отправить группу делегатов в штат Ракхайн для переговоров с буддийскими монахами.

Представители крупнейшей мусульманской организации Индонезии «Нахдатул Улама» в сотрудничестве с индонезийским Советом улемов и Советом буддийских сообществ осуществят поездку в Мьянму в декабре этого года. Исполнительный председатель совета «Нахдатул Улама» Сламет Эффенди Юсуф заявил: «Я уверен в том, что конфликт в Мьянме может быть решен в результате переговоров между буддийской и мусульманской общинами. Это не только проблема Мьянмы, но это и наша забота».

Представитель буддистов Сухади Сенджаджа выразил надежду, что в результате визита жители Мьянмы смогут узнать о примере Индонезии. «Здесь число мусульман гораздо больше, чем буддистов, но мы в безопасности. В Мьянме же наблюдается прямо противоположная ситуация», – пояснил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика