• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Де Маржери в последней речи выступил против санкций в отношении России

Время чтения: 1 мин
2879

Президент компании Total Кристоф де Маржери, погибший в ночь на вторник при крушении самолета в московском аэропорту "Внуково", заявил в своем последнем выступлении на заседании совета по иностранным инвестициям в Москве, что выступает против санкций в отношении РФ – сообщает корреспондент из Парижа РИА Новости.

Вместе с президентом Total погибли еще три члена экипажа. Возбуждено уголовное дело. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выразив соболезнования в связи с гибелью главы Total, сообщил, что накануне виделся с де Маржери в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям, пишет источник.

Справка

Total S.A. (рус. Тота́ль) - французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. Штаб-квартира расположена в Париже. Компания занимает 6 место в Fortune Global 500[1] (2009 год).

Total в России

С 1999 года Total ведёт добычу нефти в России на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) на Харьягинском нефтяном месторождении (Ненецкий автономный округ) с запасами 97 млн т. Доля Total в этом проекте составляет 50 . Оператором проекта является принадлежащая Total компания «Тоталь Разведка Разработка Россия».

Как отреагирует Совет директоров компании на гибель в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково Главного управляющего Тоталь Кристофа де Маржери - пока неизвестно.

Светлана Мамий, Москва

Социальные комментарии Cackle