• Иша

В Казань сегодня приехал кубок столицы бега (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
1596

Казань одержала победу в соревновании российских городов, участвовавших в первом федеральном проекте «За Бег». Сам турнир проводился по всей России 21 мая, в столице Татарстана он вошел в программу «Казанского марафона».

Очки городам-конкурсантам начислялись по такой формуле: количество участников, вышедших на старт, количество преодоленных километров, средняя преодоленная дистанция. В результате подсчета Казань набрала 51 балл, за ней следует Владивосток с 18 очками, затем Нижний Новгород - 17 баллов. В общей сложности в подобных соревнованиях приняли участие бегуны 10 городов России. Об этом сообщила лидер всероссийского движения «Гонка Героев», в рамках которого состоялся «За Бег», Ксения Шойгу, дочь министра обороны РФ, - пишет Бизнес-онлайн.

«Татарстан стал уже нашим любимым субъектом», - заявила Шойгу. По ее словам, организаторы несколько раз пересчитали результаты, удивляясь большому отрыву Казани, однако она все равно победила. «Здесь действительно «Спортивная столица»», - отметила Ксения Шойгу, говоря о Казани.

В торжественной церемонии награждении столицы Татарстана принял участие президент РТ Рустам Минниханов.