• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

ЮНЕСКО: Казань стала спортивной столицей мира

Время чтения: 1 мин
2176

Гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова в рамках своего приветствия, обращенного к гостям и участникам  6-ой международной конференции министров спорта, назвала город Казань столицей мирового спорта. Лично приехать на конференцию она не смогла, однако записала видеообращение к участникам спортивного форума.

В частности, она выразила признательность руководству и народу Татарстана, напомнив, что в список Всемирного наследия ЮНЕСКО недавно был внесен Успенский собор, Свияжск и Болгар. По словам Боковой, это мощный символ толерантности Татарстана. «Казань сегодня является спортивной столицей не только России, но и мира»,- сказала гендиректор ЮНЕСКО.

Спорт играет главную роль в воспитании принципов честной игры и толерантности, пояснила Ирина Бокова. В рамках конференции министров спорта важно помнить о спорте как об общественном, общедоступном благе, – пояснила она.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика