• Фаджр
    06:34
  • Восход
    08:05
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:53
  • Магриб
    15:41
  • Иша
    17:35

Минниханов и Чубайс запустили производство нанопокрытий в Казани

Время чтения: 1 мин
1861

На территории «Химграда» президент РТ Рустам Минниханов и председатель правления «Роснанотеха» Анатолий Чубайс вместе торжественно запустили производство нанокомпозитных покрытий «Advenira Enterprises, Inc.». Отмечается, что рабочие частицы имеют размер 10-20 нанометров.

В рамках визита делегации Татарстана в США состоялось знакомство с данным проектом. Новое покрытие можно будет использовать в различных областях, от судостроения до памятников. Нанокомпозиционные растворы позволяют создавать покрытие, защищающее от коррозии.

«Advenira Enterprises, Inc.» является американским разработчиком запатентованных высокотехнологичных оптических, защитных и функциональных нанопокрытий на жидкой основе, которые поставляются вместе с технологией и оборудованием для нанесения покрытия.

«Благодаря этому проекту мы получаем новые возможности», — заявил Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика