Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 0 : 2 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Будущее за роботами

Время чтения: 1 мин
8008

В ближайшие 10 лет искусственный интеллект и роботы заменят людей, - заявили эксперты Объединенных Арабских Эмират на правительственном саммите.

На саммите обсудили будущее государственных услуг в ОАЭ. По словам эксперта, исследования показывают, что в результате непрерывно развивающихся технологий, 40 % компаний больше перестанут существовать через 10 лет.

Выступая на сессии саммита под названием «Мир в 2050 году», американский инженер авиации, предприниматель, учредитель и глава Фонда X-Prize, соучредитель Международного космического университета (International Space University, ISU), соучредитель Zero Gravity Corporation, учредитель первого в мире предприятия по космическому туризму Space Adventures, а также учредитель и организатор множества других проектов, связанных с развитием космоса и передовых технологий, Питер Диамандис заявил: "Роботы станут частью каждого аспекта нашей повседневной жизни, и мы говорим не о далеком будущем, мы говорим о настоящем, они уже существуют и используются».

Диамандис считает, что искусственный интеллект, похожий на Siri iPhone  (персональный помощник и вопросно-ответная система, адаптированная для iOS), возложит на себя многие заботы людей уже в ближайшем будущем. Данное приложение использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. Siri приспосабливается к каждому пользователю индивидуально, изучая его предпочтения в течение долгого времени.

"Искусственный интеллект может делать большинство вещей, которые делают люди, они могут думать лучше, чем люди, они знают 85 языков, умеют читать и писать, поэтому прогнозируется, что они займут 50 % рабочих мест через 10 лет", - сказал Диамандис.

По мнению эксперта, роботы будут также нести ответственность за 50 процентов рабочих мест в секторе услуг через 10 лет и станут конкурировать с импортным источником рабочей силы, а стоимость рабочей силы упадет до стоимости электроэнергии.

Emirates247

Что Вы думаете об этом?

Оставьте свой комментарий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы