Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 1 : 4 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Исламская линия доверия: "Мой бывший парень женится на моей сестре..."

Время чтения: 2 мин
8262

Пишу Вам, так как очень сложно самой справится с болью, которая образовалась в душе. Мы расстались с парнем, с которым собирались пожениться. Мы были с ним очень близки во всех отношениях, но расстались. Прошло почти 2 года, и он теперь женится на моей троюродной сестре. Меня разрывает на кусочки тот факт, что об этом узнают мои родственники (о моем прошлом). Я понимаю, что опозорила не только себя, но и семью, от этого еще больней. Не знаю, как быть. Не с кем поговорить. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответ:

Хвала Аллаху, Милостивому и Милосердному! Да благословит Аллах и приветствует пророка Мухаммада, его род, его семью, его сподвижников и его последователей вплоть до Судного Дня! Аминь.

Вы не можете быть уверены, что ваши родные узнают о случившемся. Ведь молодому человеку самому не захочется разглашать эту тайну, чтобы показаться перед невестой и будущими родственниками в лучшем свете. Не стоит переживать по этому поводу. Если же есть большая вероятность, что все-таки ваша тайна раскроется, то и здесь вам не следует «разрываться на кусочки». Ваши родные — эти близкие вам люди, и скорее не вам, а жениху достанется большая часть негативной критики, которой он хотел бы избежать.

Все, что вам нужно делать сейчас, это просить прощения у Аллаха и добиваться Его довольства. Отпустите прошлое и займитесь настоящим, которое способно сделать вас счастливой. Память о совершенном большом грехе вам нужна для того, чтобы больше не совершать подобное.

Даже если родные узнают об этом большом грехе, то они не откажутся от вас. В исламе порицаются разрывы родственных связей. Я вам советую больше задумываться о своем положение перед Аллахом, а не перед Его творениями. И чтобы не случилось в ваших взаимоотношениях с родственниками, видьте во всем благое для себя. Ведь Аллах желает, чтобы мы очищенными вошли в рай. ИншаАллах.

Не живите прошлым. Пожелайте этой паре благое, а сами думайте о своем светлом будущем.

Я желаю благословенной сакины вашей душе.

И хвала Аллаху, Господу миров! Аминь.

Эльвира Садрутдинова

Полезная статья? Сделайте репост на Facebook, пожалуйста!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы