• Фаджр
    06:41
  • Восход
    08:12
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    15:28
  • Иша
    17:25

Знаменитости об Исламе: шведский король и премьер-министр Англии

Время чтения: 1 мин
6438

Шведский король Густав III.

В предисловии к своей книге "Ислам в Хиджазе" шведский король Густав III пишет: «Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуживающего служения, кроме Аллаха, и Мухаммаду была ниспослана эта истина. И не найдете в этой Книге [в Коране] ничего, что противоречит наукам нынешней эпохи. И заслуживает эта религия, чтобы ей последовали».

Тони Блэр.

«Коран дал мне вдохновение».

«Я прочитал Коран, это очень ясная Книга. Она предельно открыто показывает людям путь к истине и разъясняет глубокий смысл понятия любви и братства».

«Я прочитал Коран в переводе на английский язык и с удовольствием читаю книги об Исламе, мне нравится постигать его. Я узнал много нового о Коране, и, думаю, что в Коране очень многое важно знать и христианам».

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика