• Фаджр
    23:43
  • Восход
    01:13
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    16:10
  • Иша
    18:23

В российских школах появится внеурочный курс "Семьеведение"

Время чтения: 1 мин
1998

В российских школах появится внеурочный курс

С нового учебного года в общеобразовательных учреждениях России появится внеурочный курс "Семьеведение", сообщает РИА Новости. 

Согласно рабочей программе, курс нацелен на формирование у детей приверженности к традиционным российским духовно-нравственным ценностям и выстраивание отношений с родителями и другими родственниками

Внеурочный курс "Семьеведение" рассчитан на учеников 5-9-х классов. Он состоит из пяти разделов и пройдет в формате разговоров. На их изучение выделено 34 часа.

В рамках курса ученики узнают особенности брачно-семейных отношений, роли мужчины, женщины и детей в семье. Также их научат выстраивать взаимоотношения с родственниками, расскажут о вступлении в брак, ведении домашнего хозяйства и семейного бюджета.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика