• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Центр Гамалеи запатентовал COVID-вакцину для младенцев

Время чтения: 1 мин
1666

Центр имени Гамалеи получил патент на способы применения вакцины от коронавируса для детей старше одного месяца. Об этом сообщает пресс-служба Роспатента.

«Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ получили патент №2761904 на решение, относящееся к использованию вакцины против вируса SARS-CoV-2 у детей старше месяца», – говорится в сообщении. Всего изобретение включает шесть вариантов введения препарата.

24 ноября Минздрав РФ зарегистрировал вариант вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет. Она представляет собой 1/5 дозы «Спутника V», применяемой для взрослых. Ожидается, что в гражданский оборот вакцина поступит в середине декабря.

6 декабря глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что в начале следующего года могут стартовать клинические испытания вакцины от коронавируса для детей от 6 до 11 лет.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика