• Фаджр
    05:24
  • Восход
    06:55
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    15:06
  • Магриб
    17:01
  • Иша
    18:43

Минздрав подтвердил ампутацию ноги «пермскому стрелку»

Время чтения: 1 мин
1458

18-летний Тимур Бекмансуров, который устроил стрельбу в Пермском университете, находится в «нестабильном» и «крайне тяжелом состоянии», сообщает региональный минздрав. В ведомстве подтвердили, что врачам пришлось ампутировать ему часть голени.

Ранее сообщалось, что «стрелка» прооперировали, он подключен к аппарату ИВЛ: у него 8 пулевых ранений, сильно повреждены печень и кишечник. Тогда отмечалось, что юноша приходит в себя, реагирует на слова врачей. Спустя несколько часов после операции его планировали перевести в обычную палату.

В больнице «стрелка» охраняют 18 полицейских (5 внутри и 13 по периметру медучреждения) и 2 сотрудника ОМОН.

Напомним, утром 20 сентября Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Погибли шесть человек, еще 24 человека пострадали. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании, был ранен и впоследствии госпитализирован.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика