• Фаджр
    04:59
  • Восход
    06:30
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:25
  • Магриб
    17:22
  • Иша
    19:04

«Летающий дворец» Каддафи возможно переоборудуют под гражданские цели

Время чтения: 1 мин
1370

«Летающий дворец» Муаммара Каддафи – Airbus A340, возвращен в Ливию спустя 10 лет. Как сообщил телеканал Al-Hadath, накануне самолет совершил посадку в единственном действующем в Триполи международном аэропорту Митига. Все эти годы он находился во Франции, куда его отправили в разгар военных действий в Ливии с целью спасти от уничтожения боевиками.

Премьер-министр Ливии Абдель Хамид Дбейба заявил, что «решать судьбу лайнера будет ливийский народ». Либо он и дальше будет закреплен за главой государства, либо будет передан для нужд правительства, или его переоборудуют под гражданские цели.

Дбейба отметил также, что всего с страну будут возвращены 12 ливийских самолетов, переправленные в свое время за рубеж. Это касается и двух боевых истребителей.

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика