• Фаджр
    06:24
  • Восход
    07:55
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:07
  • Магриб
    15:57
  • Иша
    17:48

Названа истинная причина распространения эпидемии аллергии

Время чтения: 1 мин
947

Перенос пыльцы и процесс глобального потепления способствуют тому, что сезон аллергии с каждым годом передвигается на более ранний срок и продолжается дольше. К такому выводу пришли немецкие ученые, сообщила доцент Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Марина Федотова. 

По словам специалиста, с каждым годом число людей, которые подвергаются сезонной аллергии становится больше. Как правило, этот показатель выше в европейских странах и Северной Америке, нежели в развивающихся странах Африки и Азии. Так, в Америке и Канаде сезон цветения увеличился на 20 дней за последние 30 лет.

«А городские острова тепла известны более ранним цветением, чем их сельские окрестности. Например, до 4 дней для березы и до 7 дней для орешника», – поведала Федотова РИА Новости.

Глобальное потепление и увеличение концентрации диоксида углерода способствует активному росту и развитию растительности. Кроме того, появляются новые виды растений, а это приводит к возникновению новых случаев аллергии у людей, резюмировала эксперт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика