• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Стало известно, как убить коронавирус за секунду

Время чтения: 1 мин
584

Специалисты из Техасского университета A&M создали установку, которая убивает коронавирус SARS-CoV-2 за секунду. Об этом говорится на портале университета.

Разработка состоит из секции трубки, изготовленной из нержавеющей стали. Через нее пропускается раствор с коронавирусом. При нагревании устройства до 72 градусов по Цельсию всего на полсекунды титр вируса в растворе снижается в 100 тысяч раз. Как оказалось, этого достаточно, чтобы ликвидировать вирус.

Эксперты считают, что такую тепловую обработку можно применить в существующих системах кондиционирования, вентиляции и отопления. Кроме того, это позволит минимизировать распространение вируса по воздуху. В будущем разработчики  планируют усовершенствовать свое устройство и создать микрожидкостный чип, уничтожающий вирус за более короткий срок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика