• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россияне перечислили признаки качественной жизни

Время чтения: 1 мин
717

Ключевым признаком качественной жизни, в соответствии с опросом, проведенным компанией «Росгосстрах Жизнь» и банком «Открытие» в октябре, жители России считают крепкое здоровье и хорошую медицину, пишет РБК.

Подобный критерий назвали 70,4% россиян. По мнению 41,6% респондентов, основным признаком является высокий уровень дохода. Для 31,7% россиян главным стало наличие собственного жилья. У 18% россиян в приоритете возможность путешествовать по стране или миру, а высокий уровень социальной поддержки от государства — льготы, налоговые вычеты — для 17,3% граждан.

Помимо этого, к признакам качественной жизни участники исследования отнесли интересную работу или свое дело (14,7%), возможность не работать, имея пассивный доход (4,4%), и наличие машины (4,2%). Жизнь в Москве либо другом большом городе как показатель качества жизни значима всего для 0,4% россиян.

Больше половины (54,7%) признались, что качество жизни их полностью или скорее устраивает. Единственной возрастной группой, где больше половины опрошенных сказали, что качеством своей жизни не довольны, оказались лица от 50 до 59 лет (51,3% недовольны).

Единственным регионом России, где качеством жизни удовлетворены практически 70% респондентов, оказалась Москва. Недовольство выражали граждане из Дальневосточного (53,8%), Сибирского (50,4%) и Южного (50,3%) федеральных округов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle